雅思培训班价格一览表

宁波编辑 2025-08-28 13:35

    雅思培训班价格一览表

 

    雅思培训班价格因班型、课时等因素有所不同,以下是详细价格信息:

 

    走读班:

    雅思 6 分班:3 人班中,入门班(A+B)36 次课 / 90 课时,价格 34800 元;精讲班(B)24 次课 / 60 小时,价格 28800 元。8 人班中,入门班(A+B)36 次课 / 90 课时,价格 17900 元;精讲班(B)24 次课 / 60 小时,价格 13900 元。

    雅思 6.5 分班:3 人班中,入门班(A+B+C)60 次课 / 150 课时,价格 50800 元;精讲班(B+C)48 次课 / 120 小时,价格 47800 元。8 人班中,入门班(A+B+C)60 次课 / 150 课时,价格 24900 元;精讲班(B+C)48 次课 / 120 小时,价格 20900 元。

    留学预备课程:针对不同基础学员,3 人班价格多为 18800 元,课程为 24 课次 / 60 课时;8 人班价格多为 8500 元。如雅思 0-3 分的留学预备课程(1 级 L1),3 人班价格 18800 元,8 人班 8500 元。此外,还有不同级别组合课程,如雅思 4-6.5 分的留学预备课程(3 级 L3+4 级 L4),3 人班 48 课次 / 120 课时,价格 33800 元;8 人班价格 15500 元。

    封闭住宿班:

    雅思 6 分班:10 人基础班(P+T1+T2)280 小时,价格 34600 元;10 人精讲班(T1+T2)175 小时,价格 26600 元。25 人入门班(A+B)36 次课 / 90 课时,价格 10500 元;25 人精讲班(B)24 次课 / 60 小时,价格 8500 元。

    雅思 6.5 分班:10 人基础班(P+T1+T2+T3)385 小时,价格 45600 元;10 人精讲班(T1+T2+T3)280 小时,价格 38600 元。25 人入门班(A+B+C)60 次课 / 150 课时,价格 14500 元;25 人精讲班(B+C)48 次课 / 120 小时,价格 12500 元。

新航道寒假班

推荐阅读

日语在线一对一 考研370分能上985吗 考研报考类别 新托福考试时间 托福考试时间安排 gre考试费用