培训雅思一对一哪里好

宁波编辑 2022-04-28 14:03

    看你的水平了。价格和你的课时是挂钩的。基础差的花钱多,基础好的花的时间就少。
    一对一的话很贵,一般你上那种长期班会有活动赠送你课时,不用非得去找一对一的班。
    不同机构价位相差也挺大的。便宜的估计3,4千有的吧,但是通过这种方法大都是大班,五六十人一起上课。1万多的都有的。一般是10到20,或者更少的3-8人的小班。就看你自己可以选择啦。同学们可以根据自己的雅思水平来选选择适合自己的班级,如果你的英语水平很高,那么在大班就可以了,如果你的英语水平不好,那么还是选择小班比较好。

新航道暑假班

推荐阅读

2026 年美国硕士留学一年学费生活费明细开销是多少? 考研预报名和正式报名在报名规则、时间、人群上有什么区别? 2026 年去英国读本科硕士,一年整体留学花销需要准备多少钱? 留学备考选雅思还是托福,两者区别和适用场景有哪些? 2026 年去美国留学一年需要多少钱? 2+2 留学是什么意思?