培训雅思一对一贵不贵
雅思一对一培训的价钱从每学时500到1200不一。在进行比较时,重要的是要明确不同的教育和培训机构为课程负责人的设置。 例如,一些教育培训机构每学时60分钟,而另一些机构只有45分钟。 虽然我们可以从成本上看,但每一学时500元事实上是不一样的。此外,你还必须确保雅思的听、说、读、写都是由不同的老师教授的,或者一个老师负责两项。 教育培训机构的1对1课一般会让在报班前先试听下感受下,但试听感受的教师可否变成你的课堂教学教师,必须事前确定。因为这种都是影响到课程内容和性价比。